четверг, 27 сентября 2012 г.

Печенье

Печенье "Пуговицы"


Затейливое занятие для маленьких и их мам на кухне и симпатичное украшение на праздничном, детском столе. Нежные пуговички можно приготовить двух цветов: белые и шоколадные с ароматом какао. Такие пуговички никогда не выйдут из моды! 

Игредиенты:
175 гр. муки 
150 гр. сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
2 ст.л. какао
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо
А так же Вам понадобятся крышечка  от бутылки или другая округлая формочка, деревянная спажка, пищевая плёнка, бумага для выпечки.



Смешать все ингредиенты, кроме какао,  в глубокой чашке с помощью миксера. Сформировать руками тесто и разделить на две равные части.  Одну часть смешать с какао, завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 1 час.
После сформировать руками из теста шарики размером с грецкий орех и выложив их на противень с бумагой для выпечки, прижать каждый шарик крышечкой от бутылки по-середине, так, чтобы образовалось колечко. Далее делаем с помощью шпажки два отверстия, как у пуговичек.



Выпекаем печенье 8-10 минут  в предварительно разогретой духовке при 175 С.
Остывшие пуговки присыпать сахарной пудрой.




                        Приятного чаепития!

1 комментарий:

  1. Машунечка у меня наконец то получилось присоединиться, хорошо что ты добавила функцию участвовать :))), теперь я могу написать, мне твои пуговички очень нравятся они adorable :)), симпатюлички значит по русски :))

    ОтветитьУдалить